Что может грозить за торговлю банковскими картами?

  • Если вы желаете открыть свой мгазин у нас на площадке и закрепить в доверенные,для этого решения пишите Администрации форума !

Jimbo

Пользователь
26 Ноя 2015
34
2
3
31
Что может грозить за торговлю банковскими картами?

Здравствуйте. Хочу дать Вам ответ на часто задаваемый вопрос!

Цитирую:
"Что может грозить за торговлю банковскими картами?"

Договора на банковскую карту включает пункт, согласно которому клиенту банка запрещается передавать банковскую карточку другим людям. Если это правило нарушилось, то банк вправе заблокировать эту карточку.

Это правило действует у всех эмитентов (кредитных организаций выпускающих карты).
Получается, банковские карты давать никому нельзя. За факт передачи карты третьим лицам административной или уголовной ответственности не предусмотрено,но это если отсутствует запрещенный законом умысел.

Это обезопасит Вас от обвинения в пособничестве совершению преступления (части 5 статьи 33 Уголовного кодекса РФ).

Так с помощью проданной карты могут быть совершены такие распространенные преступления, как легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем (статья 174 Уголовного кодекса РФ) и легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления (статья 174.1 Уголовного кодекса РФ).

Если доход от продажи банковских карточек превысит 1500000 рублей, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по статье 171 Уголовного кодекса РФ, то есть за незаконное предпринимательство.

Если доход от продажи банковских карточек не превысит 1500000 рублей, то ответственность может наступить по части 1 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, то есть за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица.
 

Fogel

Пользователь
31 Янв 2016
7
3
3
Оформиться как юрик и открыть ооо по продаже пластика,тогда всё легально)
 
  • Like
Реакции: NEB

MaharadjiMnogaduri

Пользователь
3 Май 2016
2
1
3
69
Карта является собственностью банка (даже отечественные "аналоги"), о чем написано на обратной стороне, поэтому даже если она ваша, то формально вы ее используете по договору, т.е. по сути арендуете. За хранение чужих карт законом ответственности не предусмотрено, но закон в РФ и странах СНГ это скорее теория, на него полагаться не стоит.
 
  • Like
Реакции: БАХА